Meine Homepage


 

 

6.01.08 Diem-Pauli Fritz gewinnt Cadre 35/2 Kl.3

  

    Namen
Verein
 
PP
Bälle
Aufn
GD
BED
HS
ER
Cadre 35/2 Kl.3
1
Diem-Pauli, Fritz
Nie
6
:
0
295
49
6,70
10,00
24
2
Zindler, Andeas
Mar
4
:
2
187
50
3,74
4,60
22
3
Dimitriadis, Peter
Wbn
2
:
4
180
54
3,33
4,29
14
4
Fischer, Heribert
Fkb
0
:
6
110
60
1,83
/
13
Rangliste
1
Diem-Pauli, Fritz
Nie
6,70
10,00
27
2
Dimitriadis, Peter
Wbn
4,00
5,00
21
3
Zindler, Andeas
Mar
3,74
4,60
22
4
Turri, Wolfgang
Wbn
3,01
4,15
14
5
Nebauer, Ulrich
Mar
2,76
/
15
6
Fischer, Heribert
Fkb
1,83
/
13
7
Haimerl, Bernd
Obl
weniger als 3 Partien
8
Schillmöller, Martin
Gel
weniger als 3 Partien
 

 

 

------------------------------------------------------------------------------------

26.08.2007

BSV Velbert gewinnt DPMM 2007

BSV Velbert heißt der Pokalsieger 2007! Der Vorjahresfinalist bezwang im Finale in Fehrbach den CBV Neustadt mit 6:2! Matchwinner für die Velberter war Dieter Großjung, der beim Stande von 4:2 und 4:2 Sätzen den entscheidenden Satz gegen Michael Lohse gewann! Dieter spielte mit 11 ebenfalls die Turnierhöchstserie! Gemeinsam Dritte wurden BF Horster-Eck und BC Sterkrade. Während Sterkrade im Halbfinale 2:6 gegen den neuen Pokalsieger unterlag, war das andere Halbfinale an Spannung und Dramatik nicht zu überbieten! Am Ende fehlten mir und meiner Mannschaft 1 (!!!) einziger Ball zum Einzug ins Finale! Frustration und Enttäuschung PUR!

 

24.08.2007

 

 

 

Achtelfinale - 25.08.2007 ab 10.00 Uhr 

 Barmer BF

 Sterkrade

 in Fehrbach

2:6

3:8

 Fuhlenbrock

 Spfr. Wanne

 in Fehrbach

6:2

6:2

 CBV Neustadt

 BG Bottrop

 in Schiffweiler

8:0

8:3

 BC Feldmark

 Gelnhauser BC

 in Schiffweiler 

8:0

8:0

 Frintrop 

Fehrbach 

 in St. Arnual

2:6

3:7

 Frankfurt

Langenfeld 

 in St. Wendel

2:6

4:6

 Horster-Eck 

 BSV Marl

 in Quierschied

8:0

8:3

 Velbert 

 Lüdenscheid

 in Elversberg 

8:0

8:1

Viertelfinale - 25.08.2007 ab 15.00 Uhr 

 CBV Neustadt

 Feldmark

 in Fehrbach

 4:4

 5:5

 Horster-Eck

 Langenfeld

 in Fehrbach

 6:2

 6:4

 Velbert

 Fehrbach

 in Elversberg

 8:0

 8:2

 Fuhlenbrock

 Sterkrade

 in Quierschied

 2:6

 3:7

Halbfnale - 26.08.2007 ab 10.00 Uhr 

 Horster-Eck

 CBV Neustadt

 in Fehrbach

 4:4 (1,000)

 5:5 (1,009)

 Sterkrade

 BSV Velbert

 in Fehrbach

 2:6

 3:7

Finale - 26.08.2007 ab 14.30 Uhr

 CBV Neustadt

 BSV Velbert

 in Fehrbach

 2:6

 3:8

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------    

 

    Namen

 

Verein

 

PP

Bälle

Aufn

GD

BED

HS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ER

Dreiband kl.Brett Kl.1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Günter, Lars

 

Gel

 

6

:

2

143

113

1,265

1,739

11

2

Secundino, Cid B.

 

Nie

 

6

:

2

154

131

1,176

1,667

8

3

Roth, Heiko

 

Ffm

 

4

:

4

130

101

1,287

1,538

7

 

4

 

Erogul, Orhan

 

Hom

 

2

:

6

131

131

1,000

2,000

7

5

Schillmöller, Martin

 

Gel

 

2

:

6

120

142

0,845

0,889

7

Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Roth, Heiko

 

Ffm

 

 

 

 

 

 

1,287

1,538

7

2

Erogul, Orhan

 

Hom

 

 

 

 

 

 

1,276

2,000

7

3

Günter, Lars

 

Gel

 

 

 

 

 

 

1,265

1,739

11

 

4

 

Secundino, Cid B.

 

Nie

 

 

 

 

 

 

1,176

1,667

8

5

Berger, Peter

 

Han

 

 

 

 

 

 

0,890

0,950

11

6

Schillmöller, Martin

 

Gel

 

 

 

 

 

 

0,845

0,889

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Nigsch, Herbert

 

Ffm

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Votsis,Trian

 

Nie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Neue Rangliste nach den GGP-Wedel

 

GPP 2007

German Grand Prix Rangliste Dreiband 2007 mit DM 2006

 

 

 

1. GP BC München 2007

 

 

 

 

X

12. - 14 Januar 2007

 

 

 

2. GP Schiffweiler 2007

 

 

 

 

X

16. - 18. März 2007

 

 

 

3. GP Velbert  2007

 

 

 

 

X

06. - 08. April 2007

 

 

 

4. GP Wedel 2007

 

 

 

 

X

11. - 13. Mai 2007

 

 

 

5. GP Erlangen 2007

 

 

 

 

 

22. - 24. Juli 2007

 

 

 

6. GP B.-Gladbach 2007

 

 

 

 

 

28. - 30. September 2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DM Dreiband November 2007 Bad Wildungen

 

 

 

 

 

Stand: 14.05.2007

 

 

Platz

Name

Verein

 

Gesamt

 

DM 06

5GP´06

6GP´06

1GP´07

2GP´07

3GP´07

4GP´07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Horn Martin

Horster-Eck

 

111

 

25

20

26

 

15

 

25

2

Frings Thorsten

BSV Marl 89

 

86

 

 

15

 

15

26

15

15

3

Christodoulidis Ch.

BC München

 

82

 

5

26

15

10

15

1

10

4

Eggers Jens

Gelsenkirchen

 

77

 

1

5

10

25

1

15

20

5

Eversmann Frank

B.-Gladbach

 

77

 

10

10

10

 

21

25

1

6

Dömer Markus

Horster-Eck

 

55

 

1

5

19

5

5

10

10

7

Puse Michael

ATSV Erlangen

 

45

 

5

 

10

10

10

 

10

8

Gökmen, Murat

Gelsenkirchen

 

40

 

20

 

20

 

 

 

 

9

Gertzen Karl-Heinz

BC Frintrop

 

38

 

15

10

1

1

5

5

1

10

Witt Martin

BAB Berlin

 

31

 

15

 

5

 

 

10

1

11

Kiefer Dieter

LZ Schiffweiler

 

30

 

1

5

1

5

3

10

5

12

Neff Rainer

ATSV Erlangen

 

29

 

1

5

5

1

6

10

1

13

Heuser Markus

Fuhlenbrock

 

29

 

 

 

 

23

5

1

 

14

Marx, Volker

Elversberg

 

29

 

5

12

1

1

10

 

 

15

Wagner, Thomas

BC Regensburg

 

24

 

1

1

 

5

7

 

10

16

Anders, Torsten

BSV Velbert

 

24

 

 

 

 

 

 

23

1

17

Borrajo Secundino Cid

BC Schiffweiler

 

22

 

5

 

1

12

3

1

 

18

Schwab Lutz

Elversberg

 

22

 

10

 

 

 

12

 

 

19

Hofmann, Gerd

ATSV Erlangen

 

21

 

 

 

3

3

7

7

1

20

Lindemann Ronny

BCC Witten

 

20

 

 

 

10

 

 

5

5

21

Schirmbrand, Johann

Elversberg

 

19

 

 

 

 

19

 

 

 

22

Schönhoff, Markus

BC Magdeburg

 

18

 

 

 

 

 

 

 

18

23

Zunker, Christian

BSV München

 

18

 

 

15

 

3

 

 

 

24

Gester, Sven

BSV Langenfeld

 

17

 

1

1

3

1

1

3

7

25

Lechelt Torsten

CBV Neustadt

 

17

 

10

 

 

 

 

 

7

26

Pichler, Jürgen

ATSV Erlangen

 

17

 

 

 

7

7

 

 

3

27

Undorf, Jörg

BC Winden

 

17

 

 

 

 

3

7

7

 

28

Nockemann Ernst

Herne

 

16

 

1

 

 

 

3

3

9

29

Bachmaier, Roman

BC Regensburg

 

16

 

 

10

 

3

3

 

 

30

Hermann Robertino

BC München

 

15

 

 

1

7

3

1

3

 

31

Müller, Klaus

BC St. Wendel

 

14

 

 

 

 

 

14

 

 

32

Kneip Ulrich

Duisburg

 

13

 

1

1

7

1

1

1

1

33

Mikolajczak Rainer

Bottrop

 

13

 

1

5

1

 

1

5

 

34

Großjung, Dieter

BSV Velbert

 

12

 

 

 

 

 

 

9

3

35

Inal, Ismael

Heilbronn

 

12

 

 

 

7

5

 

 

 

36

Neumann Thomas

Bad Homburg

 

12

 

5

 

7

 

 

 

 

37

Spruzina, Frank

Hildesheim

 

11

 

1

5

3

1

 

 

1

38

van den Berg Uwe

Horster-Eck

 

11

 

5

 

 

 

1

5

 

39

Ohagen, Norbert

B.-Glagbach

 

11

 

5

 

 

5

1

 

 

40

Schonski Frank

Horster-Eck

 

10

 

 

 

 

7

1

1

1

41

Speicher, Rainer

BC Schiffweiler

 

10

 

 

 

 

 

7

3

 

42

Zenkner, Wolfgang

BC München

 

10

 

 

 

 

10

 

 

 

43

Rudolph Christian

BSC Hasselt

 

10

 

10

 

 

 

 

 

 

44

Schenkel, Andreas

ATSV Erlangen

 

9

 

 

 

3

 

3

 

3

45

Wirschal Manfred

Erlangen

 

9

 

 

 

3

1

3

1

1

46

Siegburg Stefan

Fuhlenbrock

 

9

 

 

 

 

3

3

3

 

47

Baier Christian Dr.

Regensburg

 

9

 

 

5

 

3

1

 

 

48

Klöcker, Roland

BSV Velbert

 

8

 

 

 

 

 

 

1

7

49

Sonten Bodo

BC München

 

8

 

 

1

3

3

1

 

 

50

Kerl, Thomas

BC Wedel

 

7

 

 

 

 

 

 

 

7

51

Ahrens, Thomas

CBV Neustadt

 

7

 

 

 

 

 

 

 

7

52

Volbracht Andreas

Berlin

 

7

 

 

 

 

1

3

 

3

53

Albrecht, Karl Heinz

Fuhlenbrock

 

7

 

 

 

 

 

1

3

3

54

Heller, Lutz

B.-Gladbach

 

7

 

 

 

 

 

 

7

 

55

Durdu, Ramazan

BSV Marl

 

7

 

5

 

1

 

 

1

 

56

Celik, Hakan

ATSV Erlangen

 

7

 

 

 

 

7

 

 

 

57

Pham, The-Kiet

ATSV Erlangen

 

7

 

 

 

7

 

 

 

 

58

Esser Michaela

Velbert

 

6

 

1

1

1

 

1

1

1

59

Plath Thomas

BSV München

 

6

 

 

1

 

3

1

1

 

60

Suckau, Andreas

BSV München

 

6

 

 

5

 

 

1

 

 

61

Wittmann L.

München

 

5

 

 

1

1

3

 

 

 

62

Weinich Peter

BC München

 

5

 

 

1

3

1

 

 

 

63

Kecker, Christian

BC Hilden

 

4

 

 

 

 

 

 

3

1

64

Kuczorra, Rene

Horster-Eck

 

4

 

1

1

1

1

 

 

 

65

Zöllner, Christian

B.-Gladbach

 

3

 

 

 

 

 

 

 

3

66

Rosteck, Dirk

Horster-Eck

 

3

 

 

 

 

 

 

 

3

67

Balsamo Neil

BC Wedel

 

3

 

 

 

 

 

 

 

3

68

Aguirre, Rolando

BC Wedel

 

3

 

 

 

 

 

 

 

3

69

Rötter, Jürgen

CV Kassel

 

3

 

 

 

 

 

1

1

1

70

Bayer, Gerd

BC Hilden

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

71

Ibraimov, Bajram

BSG Duisburg

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

72

Noack, Manfred

BSV Velbert

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

73

Schubert, Gregor

Bad Homburg

 

3

 

 

 

 

 

 

3

 

74

Bosel, Klaus

BC Elversberg

 

3

 

 

 

 

 

3

 

 

75

Winter, Harald

BF Roden

 

3

 

 

 

 

 

3

 

 

76

Back Joachim

ATSV Erlangen

 

3

 

 

 

3

 

 

 

 

77

Krüger, Jens

ATSV Erlangen

 

3

 

 

 

3

 

 

 

 

78

Sieger Hans

München

 

2

 

 

 

 

 

1

 

1

79

Peetz, Udo

BC Regensburg

 

2

 

 

 

 

1

 

 

1

80

Bleimuth Wolfgang

BSV München

 

2

 

 

1

 

 

1

 

 

81

Krause, Simon

BC München

 

2

 

 

 

1

1

 

 

 

82

Fußbahn, Rolf

BC Wedel

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

83

Friedel, Bernd

BC Magdeburg

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

84

Bernhardt, Peter

BSG Hannover

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

85

Meyer, Manfred

BC Wedel

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

86

Steinbach, J.

BSG Hannover

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

87

Vogel, Kai

BG Hamburg

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

88

Richter, Klaus

BG Hamburg

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

89

Smrcka, Martin

BC Wedel

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1

90

Jost Ingo

Krefeld

 

1

 

 

1

 

 

 

 

 

91

Mohssen Hahmed

CV Kassel

 

1

 

 

 

 

 

 

1

 

92

Blüm, Thomas

Witten

 

1

 

 

 

 

 

 

1

 

93

Klingberg, Werner

BSV Velbert

 

1

 

 

 

 

 

 

1

 

94

Reindel, Wolfgang

München

 

1

 

 

 

 

 

 

1

 

95

Schinker, Bernd

Kupferdreh

 

1

 

 

 

 

 

 

1

 

96

Simanowski, Volker

BSV Velbert

 

1

 

 

 

 

 

 

1

 

97

Görtz, Detlef

BSF Goch

 

1

 

 

 

 

 

1

 

 

98

Saar, Alban

BF Roden

 

1

 

 

 

 

 

1

 

 

99

Günther, Friedrich

BF St. Arnual

 

1

 

 

 

 

 

1

 

 

100

Sander, Bernd

BC Schiffweiler

 

1

 

 

 

 

 

1

 

 

101

Träm, Steffi

BC Schiffweiler

 

1

 

 

 

 

 

1

 

 

102

Latza, Hans

ATSV Erlangen

 

1

 

 

 

 

1

 

 

 

103

Klähr, Hans

BC München

 

1

 

 

 

1

 

 

 

 

104

Petri, Wener

ATSV Erlangen

 

1

 

 

 

1

 

 

 

 

105

Schmidt, Stephan

ATSV Erlangen

 

1

 

 

 

1

 

 

 

 

106

Klöckner, Roland

Velbert

 

1

 

 

 

1

 

 

 

 

107

Grün, R.

ATSV Erlangen

 

1

 

 

 

1

 

 

 

 

108

Gertzen Michael

Frintrop

 

1

 

 

1

 

 

 

 

 

109

Müller, Ferdinand

BSV München

 

1

 

 

1

 

 

 

 

 

110

Pickhardt W.

München

 

1

 

 

1

 

 

 

 

 

111

Kneuttinger H.

München

 

1

 

 

1

 

 

 

 

 

112

Voß, Reinhardt

G Buer

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

113

Hofele, Steffen

BC Stuttgart

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

114

Kaaca,Ceniz

BC Int. Berlin

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

115

Pushmann, Eberhard

1, Chemnitzer BC

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Endrangliste von Weltcup in Manissa-Blondahl gewinnt gegen Sanchez

 

                    WORLD CUP / GRAND PRIX

          02. till 08. April 2007 Manisa (TR)

                                     Final Ranking

                                                                        Best_Spe                                          Foot

Rank             Players              Nat    TCar    TInn    Gen_Avg                MP    Ba_Sets    HR    Rank_Points

                                                                        cial_Avg                                          Prints

 

 1       BLOMDAHL Torbjorn            SE     270     145      1,862      2,812      10      8        13        80

 2           SANCHEZ Daniel           ES     289     162      1,783      2,458      8        7       12        54

 3            JASPERS Dick            NL     232     118      1,966      2,178      6        3       15        38

 4           SAYGINER Semih           TR     198     126      1,571      2,136      6        3       12        38

 5         FORTHOMME Roland           BE     129     93       1,387      1,500      4        4       9         26

 6            ZANETTI Marco           IT     133     73       1,821      2,045      4        3       9         26

 7         DE BRUIJN Jean Paul        NL     104     76       1,368      1,551      4        3       8         26

 8            ZCAN Yilmaz            TR     145     99       1,464      2,040      4        1       9         26

 9             HORN Martin            DE     118     66       1,787      2,333      2        1       9         16

 10           KIM Kyung-Roul          KR     113     72       1,569      1,750      2        1       6         16

 11          KNUDSEN Brian            DK     124     87       1,425      1,564      2        0       10        16

 12         RUDOLPH Christian         DE     111     86       1,290      1,666      2        0       9         16

 13         CAUDRON Fr馘駻ic          BE     115     68       1,691      1,846      2       -1       12        16

 14          PALAZON Javier           ES      79     90       0,877      0,950      2       -1       7         16

 15            RKT Ilhan            TR      92     68       1,352      1,736      2       -2       7         16

 16            AVEIGA Luis            EC      80     71       1,126      1,176      2       -2       6         16

 17         TASDEMIR Tayfun           TR      47     35       1,342      1,342      0       -1       7         8

 18          DE BACKER Peter          BE      66     50       1,320      1,320      0       -1       8         8

 19           MERCKX Eddy             BE      43     38       1,131      1,131      0       -1       6         8

 20          CARLSEN Tonny            DK      51     48       1,062      1,062      0       -1       9         8

 21           UMEDA Ryuuji            JP      61     58       1,051      1,051      0       -1       4         8

 22            TERAN Javier           EC      38     38       1,000      1,000      0       -1       7         8

 23            BURY Jeremy            FR      50     51       0,980      0,980      0       -1       6         8

 24     PAPAKONSTANTINOU Kostas       GR      39     23       1,695      1,695      0       -2       9         8

 25           YKSEL Adnan            TR      39     26       1,500      1,500      0       -2       7         8

 26     POLYCHRONOPOULOS Nikos        GR      44     31       1,419      1,419      0       -2       6         8

 27       KASIDOKOSTAS Filipos        GR      39     29       1,344      1,344      0       -2       6         8

 28         COKLU Murat Naci          TR      32     24       1,333      1,333      0       -2       8         8

 29       BALOGIANNIS Apostolos       GR      40     60       0,666      0,666      0       -2       6         8

 30         REVERCHON Jean            FR      37     23       1,608      1,608      0       -3       5         8

 31       KOSTISTANSKY Gerhard        AT      34     28       1,214      1,214      0       -3       5         8

 32           BEYAZ Ekrem             TR      28     32       0,875      0,875      0       -3       7         8

 33             TAS Soner             TR      80     74       1,081      1,275      4        2       7         3

 34          SAKKAS George            GR      59     57       1,035      1,153      2        1       5         2

 35          LEGAZPI Ruben            ES      64     66       0,969      0,971      2        1       7         2

 36          PEKER Muharrem           TR      80     67       1,194      1,466      2        0       7         2

 37            YASIN Ismail           TR     139     120      1,158      1,304      6        3       8         4

 38          PHILIPOOM Jozef          BE      72     65       1,107      1,142      2        0       6         2

 39             ALP Ahmet             TR     225     211      1,066      1,228      10       6       9         5

 40            BULUT Savas            TR      49     57       0,859      1,000      2        0       5         2

 41           BAYATLI Ahmet           TR     127     120      1,058      1,520      6        2       10        4

 42      GARCIA ALARCON Ricardo       ES      67     63       1,063      1,125      2       -1       6         2

 43            TZL Murat            TR      65     69       0,942      1,073      2       -1       6         2

 44           GENC Burhan             TR      57     46       1,239      1,518      2       -1       8         2

 45          SCIACCA Emilio           IT      48     57       0,842      0,916      2       -1       4         2

 46           ZTAVLI Sami            TR     265     287      0,923      1,304      8        3       7         5

 47            ZDEN Selim            TR      45     56       0,803      0,812      0       -2       4         1

 48      ELEFTHERIADIS Lavrentios     GR     134     173      0,774      0,863      4        0       7         3

 49          EROGLU Sezgin            TR     109     110      0,990      1,545      4        1       5         3

 50         GNGRD Yavuz            TR     119     93       1,279      2,500      4        1       7         3

 51           DURMAZ Ahmet            TR     175     212      0,825      1,200      6        2       6         4

 52            AKGN Hayri            TR     195     255      0,764      1,111      8        2       4         5

 53           COREKCI Oguz            TR     185     197      0,939      1,578      8        2       5         5

 54          MOULOS Vagelis           GR      32     44       0,727      0,882      0       -4       4         1

 55           ZCIFCI Adnan           TR     167     222      0,752      1,034      8        2       8         5

 56            KALKIN Salih           TR     138     155      0,890      1,304      6        4       8         4

 57           PUSE Michael            DE     135     111      1,216      1,666      6        4       6         4

 58          GOREN Mehmet             TR      61     65       0,938      1,578      2        1       6         2

 59      CAVUSOGLU Muhammed           TR      64     83       0,771      0,772      2        1       4         2

 60        CHATZIPAVLIS Nikos         GR      57     80       0,712      0,794      2        1       4         2

 61           EROGUL Orhan            DE      59     99       0,595      0,612      2        1       5         2

 62           AKSOY Mehmet            TR      49     42       1,166      1,250      2        0       8         2

 63       CORBACIOGLU Yuksel          TR     161     206      0,781      0,909      8        5       6         5

 64           YAVAS Mehmet            TR      80     98       0,816      0,837      2        0       5         2

 65          VIJVERBERG Erik          NL      59     61       0,967      1,161      2       -1       9         2

 66           KIRMAN Koray            TR      61     81       0,753      0,823      2       -1       3         2

 67           GRN Bahadir           TR      61     96       0,635      0,636      2       -1       5         2

                                                                             UMB \ CEB Sports Programmer : Omar Samy

 


 

 

                       WORLD CUP / GRAND PRIX

             02. till 08. April 2007 Manisa (TR)

                                            Final Ranking

                                                                                  Best_Spe                                          Foot

Rank                Players                  Nat      TCar     TInn    Gen_Avg                MP    Ba_Sets    HR    Rank_Points

                                                                                  cial_Avg                                          Prints

 

 68            NESLIOGLU Rustu                TR      194      246      0,788      1,304      6        3       6         4

 69                BAS Serdar                 TR      205      233      0,879      1,153      8        5       7         5

 70             DEGENER Gsen                TR       52      76       0,684      0,894      0       -3       5         1

 71               RAFAEL Jo                 PT       37      62       0,596      0,794      0       -3       4         1

 72           GUNAYDIN Ali Kemal              TR      125      239      0,523      0,548      2       -2       4         2

 73              TUNKR Martin                 CZ       31      44       0,704      0,863      0       -4       4         1

 74              BASTOS Jorge                 PT       37      60       0,616      0,657      0       -4       6         1

 75              LIANOS Spiros                GR       25      44       0,568      0,730      0       -4       3         1

 76               KURT Musa                   TR       49      98       0,500      0,520      0       -4       4         1

 77         TEKELIOGLU zg Ibrahim          TR       25      50       0,500      0,666      0       -4       4         1

 78              FOTIADIS Nikos               GR       34      80       0,425      0,428      0       -4       3         1

 79                    0                      0        0        0       0,000      0,000      0        0       0         0

 80              GAYRET Emin                  TR      134      187      0,716      0,857      6        4       9         4

 81              OCAK Mustafa                 TR       59      81       0,728      0,810      2        1       10        2

 82           SAKACI Abdurrahman              TR       60      87       0,689      0,857      2        1       5         2

 83             ERENSAYIN Halit               TR       53      63       0,841      1,111      2        0       4         2

 84          KOYUNCUOGLU Hasan                TR      138      177      0,779      1,363      6        2       6         4

 85              FERAH Yilmaz                 TR       52      70       0,742      0,937      2        0       6         2

 86             CALISKAN Yalcin               TR       52      70       0,742      0,909      2        0       3         2

 87             GNBATTI Metin                TR       65      92       0,706      0,952      2        0       5         2

 88              AKKAYA Hamit                 TR       50      72       0,694      1,034      2        0       5         2

 89              ALTINDAL Nejat               TR      103      160      0,643      1,071      6        4       5         4

 90             NICEFORO Paolo                IT       49      127      0,385      0,468      2        0       3         2

 91              IRTRK Levent                TR       50      90       0,555      0,562      2       -1       5         2

 92               CELIK Murat                 TR       60      66       0,909      1,205      2       -1       7         2

 93               UYMAZ Birol                 TR       55      75       0,733      0,909      2       -1       6         2

 94              LARSEN Peter                 DK       66      141      0,468      0,538      6        3       4         4

 95              SOLMAZ ztk                TR      131      179      0,731      0,904      4        2       6         3

 96               ZEL Kemal                  TR      126      184      0,684      0,868      2       -3       6         2

 97              SAVURAL Metin                TR       46      98       0,469      0,584      0       -3       4         1

 98             AZIMLI Semsettin              TR       34      45       0,755      0,809      0       -4       6         1

 99              MUSLU Ibrahim                TR       29      51       0,568      0,720      0       -4       5         1

100               ERTAN Cihat                 TR       93      180      0,516      0,652      4        0       5         3

101               KURT ZKAN                  TR       31      66       0,469      0,473      0       -4       3         1

102                DURAN Isa                  TR       27      87       0,310      0,358      0       -4       2         1

103               EREN Mesut                  TR       19      68       0,279      0,294      4        0       3         3

104              AYDOGDU Cem                  TR       61      110      0,554      0,588      2        1       3         2

105             YAVUZ Giyasettin              TR       49      65       0,753      1,034      2        0       5         2

106            YUZBASIOGLU Altug              TR       67      93       0,720      0,763      2        0       7         2

107              TURAN Nurettin               TR       46      87       0,528      0,555      2        0       6         2

108               MERAL Metin                 TR       49      71       0,690      0,836      2       -1       3         2

109              ARITURK Ender                TR       60      160      0,375      0,450      2       -1       3         2

110           TERCAN Mustafa Munir            TR       38      78       0,487      0,581      0       -4       4         1

111                ANIZ Sedat                 TR       23      83       0,277      0,370      0       -4       4         1

112            GRATSIAS George                GR       0        0       0,000      0,000      0       -4       0         1

113             EDWARD Gomez                  CL       0        0       0,000      0,000      0       -4       0         1

114               ERTAN Murat                 TR       58      101      0,574      0,821      0       -3       5         1

115                BAL Sadik                  TR       46      104      0,442      0,500      0       -3       4         1

116              ERDEN Mehmet                 TR       51      135      0,377      0,400      0       -3       3         1

117               UCAN Emin                   TR       40      96       0,416      0,465      0       -4       3         1

118                KOC Ilker                  TR       19      47       0,404      0,545      0       -4       5         1

119                    0                      0        0        0       0,000      0,000      0        0       0         0

120                    0                      0        0        0       0,000      0,000      0        0       0         0

121                    0                      0        0        0       0,000      0,000      0        0       0         0

122                    0                      0        0        0       0,000      0,000      0        0       0         0

123                    0                      0        0        0       0,000      0,000      0        0       0         0

124                    0                      0        0        0       0,000      0,000      0        0       0         0

                                                       3020    2094

 

        Whole Tournament General Average     0,891

        Main Tournament General Average      1,442

                  Highest Run                 15

              Best General Average           1,966

              Best Special Average           2,812

 

 

 

 

 

                                                                                       UMB \ CEB Sports Programmer : Omar Samy

 


 

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Am 11.02.2007 fand die Vorrunde Dreiband Klasse 1 in Nied,es war ein spannendes Turnier wo die Teilnehmer Rainer Schiwek,Heiko Roht,Carsten Richter,Cid Secundino sich sehr stark präsentieren ,an ende setze sich Cid,Rainer und Carsten für die Endrunde,die an 24-25 Februar in Frankfurt stattfindet.Aber ich bedanke mich für die volle unterstüzung von unsere Mitglieder ,die anwesend waren.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

ERGEBNISSE DREIBAND KLASSE 2

An 7.01.2007 fand in Gelnhausen die Endrunde Dreiband Klasse 2,es war ja nicht ganz einfach für alle ,aber wie mann sieht eine enge Sache wo sich Carsten Richter aus Bensheim vor den Lokalmatador Ingo Jungblut duchsetzte.Bravo Carsten und ich freue mich dich in der Klasse 1 zu sehen,das ist dein Gebiet.

 

  

 

    Namen

 

Verein

 

PP

Bälle

Aufn

GD

BED

HS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ER

Dreiband Kl.2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Richter, Carsten

 

Ben

 

6

:

0

99

124

0,798

1,166

5

 
 

2

 

Jungblut, Ingo

 

Gel

 

4

:

2

93

125

0,744

1,129

6

3

Fiore, Antonio

 

Ffm

 

2

:

4

66

128

0,515

0,729

3

4

Schillmöller, Martin

 

Gel

 

0

:

6

57

129

0,441

/

4

Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Richter, Carsten

 

Ben

 

 

 

 

 

 

0,798

1,166

5

 

 

2

 

Jungblut, Ingo

 

Gel

 

 

 

 

 

 

0,744

1,129

6

3

Vican, Stephan

 

Hom

 

 

 

 

 

 

0,541

0,660

4

4

Schillmöller, Martin

 

Gel

 

 

 

 

 

 

0,520

0,560

4

5

Fiore, Antonio

 

Ffm

 

 

 

 

 

 

0,515

0,729

5

 

 

6

 

Nigsch, Herbert

 

Ffm

 

 

 

 

 

 

0,500

0,520

5

7

Tsipis, Athanasios

 

Gel

 

 

 

 

 

 

0,480

0,520

4

8

Votsis,Trian

 

Nie

 

 

 

 

 

 

0,453

/

5

9

Orth, Rolf

 

Wbn

 

 

 

 

 

 

0,326

/

5

10

Schaefer, Clemens

 

Namen, Vornamen

 

Wbn

 

 

 

 

 

 

 

0,315

/

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

JUGEND MEISTERSCHAFTEN FREIE PARTIE

JUGEND MEISTERSCHAFTEN

Dominic Eger (BF Marburg), Daniel Scheffler, Björn-Maximilian Hahn, Dennis Schneider, Sven Schönherr, Lars Tietz, Victor Heberholz und Benedikt Köhler (alle vom BC Oberursel)
ihren hessischen Jugendmeister in der Disziplin „Freie Partie“ zu ermitteln.

 

Neben den sportlich Wettkämpfen stand  das „Teambuilding“ auf dem Programm, denn der Jugendwart Stephan Vican plant  mit den aktuellen Jugendlichen auch weitere fortführende Lehrgangsmaßnahmen.
Am Samstag stand u.a. ein gemeinsames Essen auf dem Veranstaltungsplan, so dass die Jugendlichen sich eine Auszeit gönnten, und die Zeit zum persönlichen Kennen lernen nutzten.

Bei den Wettkämpfen am Samstag und Sonntag waren alle Teilnehmer mit viel Ergeiz und Konzentration am Start,
so dass sich für die Zuschauer und Betreuer spannende Partien ergaben.

Die Meisterschaft wurde von dem Marburger Dominic Eger (14:0 Punkte), vor Daniel Scheffler (12:2), Björn-Maximilian Hahn (6:8) und Dennis Schneider (6:8) gewonnen.

Der Jugendwart Stephan Vican war nach Abschluss des Turniers sichtlich stolz auf die spannenden Titelkämpfe und Leistungen der hessischen Billardjugend, und dankte gleichzeitig den ehrenamtlichen Betreuern und den Ausrichtern vom BC Oberursel für die hervorragende Jugendveranstaltung.
Nach Abschluss des Turniers gab es nur Gewinner, denn alle Jugendlichen hatten ihr bestes gegeben, und dürfen  sich bereits auf die nächste Veranstaltung, ein vom hessischen Billardverband und dem Marburger Billardfreunden veranstaltetes Jugendturnier freuen. Der genaue Termin wird rechtzeitig durch den hessischen Jugendwart bekannt gegeben.

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------An 25-26.11.2006 fand die Dreiband klasse 3,mit einen neuen Billardspieler aus Nied.Ich finde Trian Votsis hat seine Sache gut gemacht und mit den 2.Platz kann er zufrieden sein,den damit hat er sich für die Klasse 2 qualifiziert die an 6.01.2007 stattfindet,und mit etwas traenning wird er schon eine Gute plazierung belegen.

 

Hier das Ergebnis der Klasse 3

 

  

 

    Namen

 

Verein

 

PP

Bälle

Aufn

GD

BED

HS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ER

Dreiband Kl.3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Schaefer, Clemens

 

Wbn

 

4

:

2

75

134

0,559

0,882

5

2

Votsis,Trian

 

Nie

 

4

:

2

59

150

0,393

0,500

3

3

Berger, Christoph

 

Wbn

 

2

:

4

61

125

0,488

0,714

5

4

Soltanpahani, Motjaba

Gel

 

2

:

4

48

142

0,338

0,480

3

Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Schaefer, Clemens

 

Wbn

 

 

 

 

 

 

0,559

0,882

5

2

Votsis,Trian

 

Nie

 

 

 

 

 

 

0,393

0,500

3

3

Berger, Christoph

 

Wbn

 

 

 

 

 

 

0,488

0,714

5

4

Soltanpahani, Motjaba

Gel

 

 

 

 

 

 

0,338

0,480

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Scherz, Robert

 

Hom

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Scheuer, Arno

 

Nie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Warren, Walter

 

Gel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Fiebig, Wolfgang

 

Lan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Sislioglu, Saim

 

Nie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Klemens, Michael

 

Gel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Toksäz, Akip

 

Nie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

An 11-12.11.2006 fand die Dreiband Klasse 5 statt,leider nicht so erfolgreich wie manche gedacht haben,aber ich finde eberhart hat seine sache gut gemacht,denn jutta war an diesen tag die bessere und das sollte man annerkennen.trozdem den 2.Platz für Eberhart ist ein weiteren Erfolg für uns Nieder.

Hier das Endergebniss:

 

  

 

    Namen

 

Verein

 

PP

Bälle

Aufn

GD

BED

HS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ER

Dreiband Kl.5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Dimitriadis, Jutta

 

Wbn

 

6

:

0

37

143

0,258

0,348

2

2

Eskuche, Eberhard

 

Nie

 

3

:

3

37

145

0,255

0,333

3

3

Marino, Robert

 

Nie

 

3

:

3

36

146

0,246

0,326

3

4

Marsilli, Romeo                

 

Nie

 

0

:

6

28

134

0,208

/

3

Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Paintmaier, Stefan

 

Dar

 

 

 

 

 

 

0,357

0,395

5

2

Eskuche, Eberhard

 

Nie

 

 

 

 

 

 

0,299

0,500

3

3

Marsilli, Romeo                

 

Nie

 

 

 

 

 

 

0,262

0,280

3

4

Dimitriadis, Jutta

 

Wbn

 

 

 

 

 

 

0,262

0,348

2

5

Marino, Robert

 

Nie

 

 

 

 

 

 

0,246

0,340

3

6

Haimerl, Bernd

 

Obl

 

 

 

 

 

 

0,222

0,319

4

7

Munzer, Manfred

 

Dar

 

 

 

 

 

 

weniger als 3 Partien

 

8

Vican, Marion

 

Hom

 

 

 

 

 

 

weniger als 3 Partien

 

9

Walz, Peter

 

Hom

 

 

 

 

 

 

weniger als 3 Partien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Gestern fand die Hessischemeisterschaft Dreiband auf den kleinen Tisch,war sehr spannend und auch sehr lang,von 11 uhr morgens bis 11 uhr nachts,aber es hat sich gelohnt.das erste spiel remis gegen Berger gespielt,danach gegen Nisgh aus frankfurt gewonnen,aber dann kamen die Brocken,gegen Heiko  gewonnen,danach gegen Lars eine tolle Partie gespielt 40 punkte in 26 aufnahmen und auch die höchste serie mit 10 gespielt,als letzter war der berger aus Hanau und auch er verlor.und Damit bin ich Hessischer Meister 2006 in Dreiband auf den kleinen Brett.

Am 13-14.05 fand in Bad Homburg die Einzelmeisterschaft Klasse 1,mit beteiligung von Köstner,Schiwek,Erogul,Stratos,Roth,Secundino.Es war von Anfang an eine Spannende Meisterschaft,jeder war in der Lage jeden zu schlagen,mit eine durchnitliche Lesitung ist es mir dann doch gelungen die Meisterschaft zu gewinnen und zum ersten mal in diese Klasse den hessichen Titel zu holen,worüber ich mich sehr gefreut habe und danach auch ein paar draufgetrunken habe mit meiner mitspieler,damit habe ich mich für die deutsche Meisterschaft qualifiziert.

  

 

    Namen

 

Verein

 

PP

Bälle

Aufn

GD

BED

HS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ER

Freie Partie Jugend Kl.3

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Eger, Dominic

 

Mar

 

14

:

0

310

152

2,03

3,84

13

2

Scheffler, Daniel

 

Obl

 

12

:

2

226

171

1,31

1,56

14

3

Hahn, Björn-Maximilian

 

Obl

 

6

:

8

133

168

0,79

1,16

5

4

Schneider, Dennis

 

Obl

 

6

:

8

138

175

0,78

1,16

7

Rangliste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Eger, Dominic

 

Mar

 

 

 

 

 

 

2,03

3,84

13

2

Scheffler, Daniel

 

Obl

 

 

 

 

 

 

1,31

1,56

14

3

Hahn, Björn-Maximilian

 

Obl

 

 

 

 

 

 

0,79

1,16

5

4

Schneider, Dennis

 

Obl

 

 

 

 

 

 

0,78

1,16

7

5

Schönherr, Sven

 

Obl

 

 

 

 

 

 

0,78

/

6

6

Tietz, Lars

 

Obl

 

 

 

 

 

 

0,70

1,12

8

7

Herberholz, Victor

 

Obl

 

 

 

 

 

 

0,56

0,64

6

8

Köhler, Benedikt

 

Obl

 

 

 

 

 

 

0,52

0,64

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

  ------------------------------------------------

         HURGHADA WORLD CUP / GRAND PRIX

           27 Aug. - 1 Sep. 2007 ュ HURGHADA (EG)

 

 

                                                                        Best_Spe                                          Termine_I Foot

Rank             Players             Nat     TCar    TInn    Gen_Avg                MP    Ba_Sets    HR    Rank_Points

                                                                        cial_Avg                                             D     Prints

 

 1       BLOMDAHL Torbjorn           SE      257     175      1.468      1.857      10      9        8         80           181

 2             HORN Martin           DE      237     144      1.645      1.956      8        7       11        54           181

 3            JASPERS Dick            NL     183      81      2.259      3.214      6        6       10        38           181

 4          CAUDRON Fr馘駻ic         BE     191     100      1.910      2.142      6        5       15        38           181

 5         FORTHOMME Roland           BE     138      88      1.568      1.735      4        3       11        26           181

 6            ZANETTI Marco           IT     176     119      1.478      1.903      4        1       9         26           181

 7          RUDOLPH Christian        DE      149     104      1.432      1.607      4        1       10        26           181

 8           DE BACKER Peter          BE     128     105      1.219      1.615      4        0       6         26           181

 9            TYSSENS John            NL      81      56      1.446      2.142      2        1       10        16           181

 10         COKLU Murat Naci          TR     107      80      1.337      1.529      2        1       11        16           181

 11        ROUX Jean-Christophe       FR     109      88      1.238      1.297      2        1       7         16           181

 12           KIM Kyung-Roul         KR      111      90      1.233      1.500      2        1       8         16           181

 13     POLYCHRONOPOULOS Nikos       GR      127      87      1.459      1.575      2        0       11        16           181

 14         TASDEMIR Tayfun           TR     114      88      1.295      1.529      2        0       7         16           181

 15          PHILIPOOM Jozef          BE      75      57      1.315      1.416      2       -1       8         16           181

 16          TABARES Pedro           CO       76      79      0.962      1.050      2       -2       6         16           181

 17           MERCKX Eddy             BE      58      36      1.611      1.611      0       -1       10        8            181

 18          SAYGINER Semih           TR      61      53      1.150      1.150      0       -1       10        8            181

 19         COSTA Rui Manuel          PT      57      53      1.075      1.075      0       -1       7         8            181

 20          MIYASHITA Takao          JP      60      59      1.016      1.016      0       -1       5         8            181

 21       BALOGIANNIS Apostolos      GR       45      47      0.957      0.957      0       -1       9         8            181

 22           YワKSEL Adnan            TR      49      36      1.361      1.361      0       -2       8         8            181

 23          SANCHEZ Daniel           ES      43      33      1.303      1.303      0       -2       5         8            181

 24        DE BRUIJN Jean Paul        NL      43      37      1.162      1.162      0       -2       9         8            181

 25       KOSTISTANSKY Gerhard        AT      41      38      1.078      1.078      0       -2       6         8            181

 26           UMEDA Ryuuji            JP      27      29      0.931      0.931      0       -2       9         8            181

 27           LEPPENS Eddy            BE      27      19      1.421      1.421      0       -3       10        8            181

 28       KASIDOKOSTAS Filipos       GR       25      18      1.388      1.388      0       -3       8         8            181

 29         EL MESSERY Ihab          EG       19      26      0.730      0.730      0       -3       5         8            181

 30           SIDHOM Sameh           EG       17      24      0.708      0.708      0       -3       4         8            181

 31         DE JAEGER Wesley          BE      24      35      0.685      0.685      0       -3       7         8            181

 32         HWANG Deuk Hee           KR       12      22      0.545      0.545      0       -3       2         8            181

 33            FOGE Claus            DK      116     144      0.805      1.130      6        5       7         4            181

 34     PAPAKONSTANTINOU Kostas      GR       61      64      0.953      1.000      2        1       8         2            181

 35          PALAZON Javier           ES      43      35      1.228      1.875      2        0       6         2            181

 36          LEGAZPI Ruben            ES      66      62      1.064      1.250      2        0       8         2            181

 37            BURY Jeremy            FR      50      52      0.961      1.304      2        0       7         2            181

 38     KLOMPENHOUWER Therese         NL     131     130      1.007      1.111      6        4       8         4            181

 39      ELEFTHERIADIS Lavrentios    GR      113     152      0.743      1.034      6        4       7         4            181

 40      GARCIA ALARCON Ricardo       ES      56      56      1.000      1.076      2       -1       7         2            181

 41         WILKOWSKI Huub            NL     123     142      0.866      0.954      6        2       9         4            181

 42         SPOORMANS Martin          BE     116     118      0.983      1.666      6        3       8         4            181

 43        UNGUETTI Francisco         ES     123     118      1.042      1.764      6        2       8         4            181

 44            ワRKワT Ilhan            TR      81      72      1.125      1.379      0       -2       10        1            181

 45           SCIACCA Emilio          IT      66      95      0.694      0.837      0       -2       6         1            181

 46      KLOMPENHOUWER Jarno          NL     193     249      0.775      0.948      8        3       10        5            181

 47          MOULOS Vagelis          GR       47      60      0.783      0.913      0       -3       7         1            181

 48            ABDIN Salah           EG      193     288      0.670      0.925      6       -1       6         4            181

 49           HOFMAN Glen             NL     181     204      0.887      1.200      8        2       6         5            181

 50          JORISSEN Jeffrey         NL     167     201      0.830      1.034      8        2       5         5            181

 51          SAKKAS George           GR       92     105      0.876      1.363      4       -1       6         3            181

 52           FOUDA Mohsen           EG       33      48      0.687      0.900      0       -4       3         1            181

 53           HAMM Ramon              LU      37      62      0.596      0.606      0       -4       4         1            181

 54          MOHAMED Zayed           EG       93     144      0.645      0.750      2       -4       5         2            181

 55          VIJVERBERG Erik          NL      69      73      0.945      1.071      2        1       9         2            181

 56           SAAD Hesham            EG       67      76      0.881      1.034      2        1       5         2            181

 57           VELTHUIS Ben            NL     125     143      0.874      1.153      6        5       7         4            181

 58            NADI Reyad            EG       56      78      0.717      0.833      2        1       6         2            181

 59           ELIAS Magued           EG       43      48      0.895      0.937      2        0       5         2            181

 60           PUSE Michael           DE       47      53      0.886      1.111      2        0       5         2            181

 61        HOOGAKKER Dennis           NL     109     157      0.694      1.071      4        1       10        3            181

 62        HENDERSON Jimmie           NL      95     150      0.633      0.882      4        0       5         3            181

 63          NICEFORO Paolo           IT      43      68      0.632      0.750      2        0       5         2            181

 64            ABDOU Zein            EG       47      75      0.626      0.833      2        0       3         2            181

 65          ALTINBAS Bulent         NCBF    115     258      0.445      0.487      4        1       5         3            181

 66         EL ARABY Hesham          EG       59      89      0.662      0.672      2       -1       6         2            181

 67           BASTOS Jorge            PT      51     124      0.411      0.652      2        0       5         2            181

 68          VAN WIJK Wilco           NL     137     152      0.901      1.073      4        0       5         3            181

 69           TUNKR Martin            CZ      43      66      0.651      0.692      0       -3       7         1            181

 70             SAAD Amr             EG       59     103      0.572      0.605      0       -3       4         1            181

 71            FELIZES Rui            PT     114     217      0.525      0.550      4        1       7         3            181

 72             HARES Ali            EG       50      71      0.704      0.843      0       -4       5         1            181

 73           DIAB Mohamed           EG       33      59      0.559      0.625      0       -4       8         1            181

 74           COSTA Manuel            PT     101     233      0.433      0.571      2       -4       3         2            181

 75          FOTIADIS Nikos          GR       25      61      0.409      0.484      0       -4       3         1            181

 76           FAROUK Salah           EG       82     142      0.577      0.769      4        0       6         3            181

 77            RAFAEL Jo與            PT      26      73      0.356      0.408      0       -4       2         1            181

 78           SUBOH Jamal             JO      86     179      0.480      0.888      2       -3       5         2            181

 

 

 

 

 

                                                                                                     UMB \ CEB Sports Programmer : Omar Samy

 

 

 

              HURGHADA WORLD CUP / GRAND PRIX

              27 Aug. - 1 Sep. 2007 ュ HURGHADA (EG)

 

 

                                                                                 Best_Spe                                          Termine_I Foot

Rank                Players                 Nat      TCar     TInn    Gen_Avg                MP    Ba_Sets    HR    Rank_Points

                                                                                 cial_Avg                                             D     Prints

 

 79            WAUMANS Florent               BE       71      105      0.676      0.680      2        0       5         2            181

 80               RIML Thomas                AT       73      116      0.629      0.725      2        0       7         2            181

 81               PRIEUS Andy                BE       73      132      0.553      0.567      2        0       4         2            181

 82          KARAVITAKIS Stamatios          GR        56      106      0.528      0.576      2        0       3         2            181

 83               ALSAHEB Ali                JO       48       94      0.510      0.514      2        0       3         2            181

 84           ABDEL-HADI Mansour             EG       54      107      0.504      0.727      2        0       5         2            181

 85             HOFMAN Willem                NL       53      112      0.473      0.588      2        0       5         2            181

 86              ALSAHEB Hafez               JO       53      115      0.460      0.500      2        0       4         2            181

 87              KHOURY Hani                 JO       78      203      0.384      0.395      2        0       3         2            181

 88           ALKALAWI Mohamed               JO       57      111      0.513      0.656      2       -1       3         2            181

 89             YAMADA Shigeko               JP       48      136      0.352      0.463      2       -1       5         2            181

 90               HABIB Samer                EG       52      124      0.419      0.600      2        0       5         2            181

 91                KOOS Zaat                 NL       74      209      0.354      0.404      2        0       4         2            181

 92             DALLINGA Louis               NL       61       88      0.693      1.162      2       -1       5         2            181

 93              THUER Herbert               AT       61       95      0.642      0.764      2       -1       8         2            181

 94               DIAB Mohsen                EG       60      128      0.468      0.487      2       -1       3         2            181

 95                LENZ Ralf                 DE       61      105      0.580      0.595      0       -2       4         1            181

 96           DE BACKER Francois             BE       64      112      0.571      0.709      0       -3       5         1            181

 97              EL KORDY Aly                EG       57      109      0.522      0.590      0       -3       3         1            181

 98             ABDIN Mohamed                EG       50      108      0.462      0.480      0       -3       3         1            181

 99             ADOLPH Nessim                EG       41      103      0.398      0.461      0       -3       4         1            181

100              PヨPSEL Koen                 NL       45      142      0.316      0.395      0       -3       4         1            181

101             CORREIA Delfim               PT       29      107      0.271      0.307      0       -4       3         1            181

                                                      2867    2106

 

        Whole Tournament General Average    0.818

        Main Tournament General Average     1.361

                  Highest Run                15

              Best General Average          2.259

              Best Special Average          3.214

 

 

 

 

 

                                                                                                              UMB \ CEB Sports Programmer : Omar Samy

 

 

 

Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!